Анонс

Севастопольские «моржи» отметили праздник святителя Николая Чудотворца погружением в ледяное море

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Среди членов Севастопольского регионального отделения Федерации зимнего плавания «Буревестник» стало доброй традицией устраивать декабрьские морские заплывы накануне или в день памяти святителя Николая Чудотворца.

 В этом году заплыв планировалось провести в Херсонесе, как и в прошлом году, однако, по ряду причин, пришлось перенести мероприятие на пляж «Хрустальный». Это уже 7-й заплыв в истории клуба «Буревестник». В этом году к «моржам» «Буревестника» присоединились любители зимнего плавания из клуба «Морские котики». Всего присутствовало 52 человека. Человек 20 из «списочного количества» с удовольствием приняли морские «ванны».

 Перед купанием энтузиастов в ледяной воде, температура которой – +7 градусов, состоялся традиционный молебен. Богослужение совершил клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиерей Павел Рязанов. Ему сослужил диакон собора отец Серафим Ломакин. В ходе молебна отец Павел освятил флаги Федерации зимнего плавания.

 После этого любители холодной воды, взяв «непромокаемую» икону  святителя Николая, погрузились в море. Купание длилось около 10 минут.

 В ходе этого мероприятия состоялась еще одна акция: члены клуба «Буревестник» собрали книги русских классиков в дар воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Книги были привезены в Херсонес, где и были переданы учащимся.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика