Анонс

Подписано соглашение о сотрудничестве с МЧС по г.Севастополю

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 декабря 2017 года, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством чрезвычайных ситуаций города Севастополь и Симферопольской и Крымской Епархией. 

 В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе документ подписал начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко, после чего благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта торжественно передал экземпляр соглашения в главное управление МЧС России по г. Севастополю.

Подписанное соглашение будет направлено на создание качественного взаимодействия  между двумя  организациями. Будут формироваться пожарные дружины, оказываться духовная поддержка населению при чрезвычайных ситуациях, духовное просвещение работников МЧС и их семей, будут проводиться совместные благотворительные акции и мероприятия, направленные на поднятие духовности и нравственности у граждан нашей страны и формирование у них чувства долга и патриотизма за нашу великую державу.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика