Анонс

В рамках VI региональных рождественских образовательных чтений, в конференц-зале Департамента здравоохранения города Севастополя состоялся круглый стол "За жизнь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В среду, 13 декабря, в рамках VI региональных рождественских образовательных чтений, в конференц-зале Департамента здравоохранения города Севастополя состоялся круглый стол "За жизнь". В мероприятии приняли  участие представители Севастопольского благочиния, медицинских учреждений, женских консультаций и общественных организаций города.

Основным вопросом круглого стола стало качественное взаимодействие  церкви и государства, а предметом обсуждения стало совместная деятельность по вопросам искусственного  прерывания беременности и работы службы милосердия или так называемого сестричества.

 В ходе мероприятия были предоставлены доклады по данным темам. От Севастопольского благочиния выступили руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Иерей Михаил Викторов, клирик Покровского собора протоиерей Павел Ильинский и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево в родах Помощница» протоиерей Вячеслав Кулагин. 

Круглый стол получился емким и содержательным и поднял очень важные вопросы. Все пришли к общему знаменателю, что внутри семьи, без любви и понимания, жертвенного служения друг другу, взаимной ответственности и дел милосердия не получится построить полноценное общество и справиться с поставленными задачами.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика