Анонс

В Севастополе состоялось заседание межконфессионального совета.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

13 декабря, в правительстве Севастополя прошло первое заседание межконфессионального совета, под председательством губернатора города Дмитрия Овсянникова.

Консультативно-совещательный орган, куда входят представители всех традиционных конфессий был создан при правительстве Севастополя в этом году.

 «Все вы – ответственные и неравнодушные люди с высоким чувством гражданского долга и активной жизненной позицией. Совет создан для обеспечения нашей общей работы по развитию религиозных общин, возрождению и сохранению традиций. Отрадно, что представители конфессий единодушно поддерживают общие мероприятия, вносят свои предложения и пожелания по укреплению межнационального мира», – сообщил Дмитрий Овсянников.

В рамках совещания каждый из представителей 4 конфессий представил губернатору план работы в 2018 году.

Православную Церковь на заседании совета представлял благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта руководитель отдела образования благочиния иерей Михаил Викторов.

Отец Сергий подвел итоги взаимодействия Севастопольского благочиния и правительства города в уходящем году, поблагодарил за выделение земельного участка для строительства храма в честь 75-ления Победы в Великой Отечественной войне, на котором будут увековечены имена всех погибших защитников Севастополя.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика