Анонс

Панихида по приснопоминаемому протоиерею Владимиру Карпец

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

10 декабря 2005 года отошел ко Господу благочинный Севастопольского округа протоиерей Владимир Карпец. Деятельный, энергичный, любимый духовенством и паствой, отец Владимир преставился на 51-м году жизни.

Отец Владимир длительное время являлся благочинным Севастопольского округа.  Именно при нём восставший из руин Свято-Владимирский собор в Херсонесе  освятил Блаженнейший Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир. После открытия и освящения восстановленного Свято-Владимирского собора митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь назначил отца Владимира его настоятелем. Стало традицией в годовщины кончины батюшки соборно поминать его на могиле рядом с храмом Всех Святых на кладбище ул. Пожарова.

10 декабря 2017 года настоятель Покровского собора протоиерей Евгений Шунькин в сослужении клирика Свято-Владимирского собора в Херсонесе диакона Вячеслава Мурашко и клирика Покровского собора протодиакона Сергия Орда совершил панихиду по приснопоминаемому протоиерею Владимиру Карпец. 
Почтить память отца Владимира пришло около 70 человек. После панихиды отец Евгений обратился к верующим с пастырским словом, напомнив, какой трудный, но благодатный путь прошел в своем служении отец Владимир, отметив, что он был истинным Божьим человеком. По окончании богослужения все приложились к могильному кресту, после чего состоялась поминальная трапеза.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика