Анонс

Севастопольские священники приняли участие в торжественной церемонии принесения кадетами клятвы Нахимовца

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

1 декабря 110 воспитанников пятых классов Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища (президентского кадетского училища) принесли обязательство Нахимовца. Ребята дали свою первую клятву: верно служить Родине, хорошо учится и соблюдать  Устав Нахимовского Училища.

Поздравить кадетов пришли заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, представители Черноморского флота, ЧВВМУ им П.С. Нахимова, Морского собрания, ветераны, родители и родственники нахимовцев. На торжественной церемонии присутствовали священники,  окормляющие Президентское кадетское училище: настоятель домового храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Александр Григорьев и протоиерей Аркадий Бояркин.После торжественной церемонии принесения клятвы Нахимовца отец Александр обратился к ребятам с напутственным словом: «Сегодня вы принесли клятву нахимовца и встали на свой путь служения Отечеству.  И на этом пути вы должны быть похожими на П.С.Нахимова. Его всегда отличали любовь к родине, любовь к Богу, любовь к ближнему. История донесла до нас то, как он заботился о своих офицерах и матросах,  как он любил каждого, кто был рядом с ним. Нельзя любить родину, не любя Бога и ближнего. Поэтому любите друг друга, служите родине и благословение Господне пребудет с вами».

 Также в этот день состоялась передача должности начальника филиала Нахимовского военно-морского училища. Теперь кадетское училище возглавляет контр-адмирал Александр Попов.

 По окончании церемонии, кадеты прошли перед командованием и гостями торжественным маршем в сопровождении военного оркестра.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика