Анонс

Участники молодежного отдела Севастопольского благочиния приняли участие в работе I Православного молодежного образовательного форума «Молодежь и Вера»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 ноября в Симферополе прошел I Православный молодежный образовательный форум «Молодежь и Вера», который по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря посетили участники молодежного отдела Севастопольского благочиния вместе с руководителем иереем Александром Чвачом.

 Проходил форум в ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». После теплых приветственных слов Владыки Лазаря, министра Образования Гончаровой Н.А. и ректора университета Фалалеева А.П. собравшиеся прослушали ряд выступлений. Так, рассказали о своей деятельности и способах участия в ней молодых людей ВОД «Волонтеры победы», КРО ООО «Российский союз молодежи», МООО «Российские студенческие отряды», общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ». Деятельность этих обществ направлена исключительно в созидательное русло и хочется надеяться, что она будет развиваться и приносить плоды.

Отдельно выступил Александр Волчев с рассказом о телевизионном конкурсе знатоков Православной культуры и Христианской этики «Зерно Истины».

С активным привлечением зала в дискуссию были рассмотрены темы «Добровольчество – территория возможностей», «Работа и жизнь в медиапространстве», «Между хайпом и спасением: как быть успешным в современном мире и уцелеть?»

По окончании форума всем участникам были выданы сертификаты.

  Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика