Анонс

Представители Севастопольского благочиния приняли участие в работе конференции в Ялте по вопросам образования в воскресных школах

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

16 ноября по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в воскресной школе имени великой княжны Ольги Николаевны при храме святителя Иоанна Златоуста  города Ялта прошла научно-практическая конференция «Культурно-просветительская деятельность современной воскресной школы», которая состоялась в рамках XXVIМеждународных образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». На конференции собрались представители всех благочиний Симферопольской и Крымской епархии, ответственных за воскресные школы и духовно-нравственное образование. 

 Севастопольское благочиние было представлено заместителем руководителя отдела по работе с воскресными школами Севастопольского благочиния и руководителем пресс службы Севастопольского благочиния Виноградовой Екатериной Васильевной. Она представила доклад на тему: "Традиционные и инновационные методы образования и воспитания в воскресной школе на примере Севастопольского благочиния".

 Организаторами конференции выступили Симферопольская и Крымская епархия, Гуманитарно-педагогическая академия ФГАОУ ВО "КФУ им.В.И.Вернадского" в г.Ялте, Управление образования администрации города Ялты, Воскресная школа святой великой княжны Ольги Николаевны при храме Св.Иоанна Златоустого Ялтинского благочиния и Воскресная школа "Партенитский Фавор" Алуштинского благочиния.

Целью конференции было раскрыть положительное влияние культурно-просветительской деятельности современной воскресной школы на интеграцию православной культуры в культурно-образовательное пространство Крыма.

Среди задач, которые ставили перед собой организаторы конференции:  разработка предложений по совершенствованию системы духовно-нравственного образования учащихся в общеобразовательных школах Крыма в соответствии с опытом преподавания духовно-нравственных дисциплин в воскресных школах; обсуждение методик преподавания православной культуры в учебно-воспитательном процессе в воскресных, общеобразовательных и в высших учебных заведениях; способствовать развитию обмена опытом педагогов по вопросам преподавания православной культуры в учебно-воспитательном процессе в воскресных, общеобразовательных, и в высших учебных заведениях.

В ходе конференции было представлены доклады на разные темы с последующим обсуждением каждого из них.  Завершилось мероприятие Круглым столом, на котором поднимались темы, касающиеся духовно-нравственного  образования и воспитания подрастающего поколения.   

Конференции получилась очень емкой, насыщенной и полезной для всех участников. Каждый мог вынести что-то полезное для себя и поделиться своим опытом и наработками.    

 По окончании  конференции была принята итоговая резолюция, а все участники получили сертификаты об участии. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика