Анонс

Учащиеся воскресной школы Свято-Владимирского собора – победители конкурса детского рисунка « Севастополь-гордость флота!»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе, в рамках проекта «Как прекрасен этот мир», прошел конкурс детских рисунков «Севастополь – гордость флота!». Конкурс проводился по инициативе президента региональной общественной организации «Мы - севастопольцы» Павла Валентиновича Лебедева.

 В своих работах юные севастопольцы сумели отразить тему флота, его силу и значение для нашей великой страны. Конкурс стал прекрасной возможностью для самовыражения ребят.

 В конкурсе приняли участие воспитанники 50-ти учреждений образования. На конкурс поступило  около 600 работ. Члены жюри, в состав которого вошли профессиональные художники, руководители художественных школ и представители флота, отобрали 130 работ. Из  этих работ были определены 15 победителей: по пять в каждой возрастной категории. Им были вручены ценные призы и грамоты. Также призами отметили сотню финалистов. Среди победителей были и воспитанники воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, директором которой является протоиерей Александр Примак.

 19 ноября, в  церемонии награждении победителей во Дворце детского и юношеского творчества, принял участие помощник благочинного Севастопольского округа по работе с семьей протоиерей Илья Алдошин. Священник выступил с приветственным словом, поздравил победителей и отметил, что рисунок - это отражение внутреннего мира человека: « … в тех рисунках, которые были сегодня представлены, мы увидели очень много замечательного и доброго: мы увидели усердие и любовь к нашему Отечеству, настоящий внутренний духовный патриотизм. Хочу пожелать каждому из вас упорно трудиться и развивать и преумножать те таланты, которые каждому из вас даровал Господь»

 Мероприятие закончилось выступлением детских ансамблей.

  Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика