Анонс

В командовании ЧФ России в Севастополе состоялось рабочее совещание при участии духовенства Симферопольской и Крымской епархии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

    В совещании приняли участие командующий Черноморским Флотом адмирал А.В. Витко, председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, руководитель военного отдела Симферопольской  и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюто, помощник командующего ЧФ  по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЧФ протоиерей Василий Гумаров и заместитель командующего по работе с личным составом контр- адмирал  Ю.И. Ореховский.

    На совещании обсуждались вопросы духовно-нравственного характера в воинской среде и взаимодействие Православной Церкви с Вооруженными силами России на Крымском полуострове и в местах несения службы военнослужащих в других регионах. Отец Сергий Привалов рассказал об опыте работы православного духовенства с Сирии и взаимодействие с Антиохийской православной церковью.

   Был проработан ряд и проблемных вопросов, касательно комплектации штатным духовенством в воинских частях и подготовка кандидатов на должности помощников командира бригады по работе с верующими военнослужащими.
    В этот же день отец Сергий Привалов осмотрел воинские храмы Севастополя: воинский гарнизонный храм ЧФ России  во имя архистратига Михаила, церковь во имя святого благоверного князя Александра Невского в 810 бригаде морской пехоты ЧФ в Казачьей бухте. Крестовоздвиженский храм, расположенный на территории воинской части над Свято- Георгиевским мужским монастырем на мысе Феолент. Этот храм, колокольня, часовня и усыпальница являются исторической частью монастырского комплекса. Также был показан новопостроенный храм во имя святых воинов преподобномучеников Александра Пересвета и Андрея Ослябы. Храм расположенный в районе 5-го км в Севастополе  на территории воинской части ПВО.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика