Анонс

Встреча с православным психологом в храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12-го ноября, после окончания Божественной литургии, в храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния прошла первая встреча родителей с православным психологом Мариной Николаевной Шитиковой: «Возрастные кризисы и стратегии выхода из конфликтов между родителями и детьми». 

Основными тезисами данной встречи  стали:  « Любовь родителей – это подушка безопасности для ребёнка в его будущей взрослой жизни. Женщина – это цемент между камнями, где камни – это мужская сила, мощь, труд, забота с одной стороны, и дети со всеми их заботами, радостями и трудностями с другой.  Детей обязательно надо брать на руки – это залог полноценности, самостоятельности и успешности в жизни как детей, так и родителей.

Кризисы неминуемы, так что не нужно их бояться, нужно с ними дружить и принимать такими, какие они есть. Если ваш ребёнок идёт с вами на конфликт и начинает спорить, это не потому, что он хочет опровергнуть вашу точку зрения, а потому что ему нужны аргументы для дальнейших споров со сверстниками по волнующим вопросам. Так что, говорите с детьми, объясняйте и не бойтесь быть непонятыми. Всему своё время.  В большей степени человеком движут чувства, а не разум, поэтому принимайте чувства своих детей и не бойтесь выражать свои – вы же разумные существа».

 Также в воскресной школе поставили специальный ящичек, в который желающие могут опустить записку с вопросом, либо с просьбой помочь разобраться в тех или иных ситуациях.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

   

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика