Анонс

Турнир «Патриоты России» вновь стартует в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В 2016 году в Севастополе был презентован интеллектуально-патриотический турнира «Патриоты России», посвященный русскому флотоводцу Михаилу Петровичу Лазареву. В прошлом году в турнире приняли участие 15 команд учащихся севастопольских школ.

  В этом году турнир расширил свою географию и стал межрегиональным: к севастопольским командам присоединятся школьники из Симферополя, Владимира и Рыбинска.

 Конкурс организовывают Министерство образования и науки РФ, севастопольское отделение Русского географического общества и филиал МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Законодательного Собрания и Правительства города Севастополя.

 9 ноября в севастопольском филиале МГУ им. М.В.Ломоносова  состоялось заседание организационного комитета турнира, в который входят представители правительства Севастополя, Законодательного собрания, Черноморского флота, Севастопольского Морского собрания, Морской библиотеки им. адмирала М.П. Лазарева, Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого. В заседании также принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоирей Стефан Сломчинский. Одним из этапов проведения турнира станет номинация «Духовный образ русского воинства» и пройдет на территории Севастопольского благочиния в форме интеллектуальной игры «Зерно истины».

 С 09 ноября по 3 декабря в городах-участниках турнира пройдут региональные этапы, в процессе которых будут определены команды, которые встретятся в финале в городе Севастополе.

 Команды, занявшие I, II, III места в каждой номинации, получают дипломы и памятные призы.

 Команда-победитель финального этапа турнира получит главный приз – экскурсионную поездку в Москву с посещением Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика