Анонс

Чемпионат по мини-футболу среди православных центров «За жизнь»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

30 октября стартовал первый Крымский региональный чемпионат по мини-футболу под названием «За Жизнь без наркотиков и алкоголя». Соревнования проходили между командами воспитанников православных центров реабилитации  СРОО "За Жизнь", которые действуют в пяти городах Крыма и окормляются священниками Симферопольской и Крымской епархии.  

 Чемпионат начался с теплой встречи  воспитанников центров. После дружеского приветствия и знакомства, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илья Алдошин, духовный наставник  центров в г.Севастополе, совершил молебен перед началом всякого доброго дела, произнес напутственное слово: "Чтобы получить от сегодняшней игры духовную пользу, играйте честно, побеждайте не столько соперника, сколько себя, уважительно относитесь к друг другу. Бог вам в помощь». 

 Так же с приветственным словом выступил руководитель СРОО "За Жизнь", Карташев Игорь Юрьевич. Он пожелал  ребятам честной спортивной борьбы, напомнил о правилах проведения чемпионата и совместно с отцом Ильей провел жеребьевку, в результате которой были определены составы матчей.

 Всего в чемпионате участвовало четыре команды: две команды из Севастополя, по одной из Евпатории и Симферополя. В рамках турнира было проведено четыре матча. Первое место завоевала команда Симферополя, почетное второе - команда Евпатории, третье и четвертое разделили между собой команды из Севастополя.

 В завершение чемпионата  всем командам были вручены награды: кубки, грамоты, медали и конечно подарки. команда, занявшая первое место получила главный приз - плазменный телевизор. В завершение мероприятия участники команд разделили между собой торт, приготовленный специально ко дню проведения чемпионата.

  В будущем организаторы надеются расширить географию турнира и увеличить количество видов спорта. Ведь участие в таких состязаниях воспитывает такие необходимые ребятам качества как: целеустремлённость, ответственность, преодоление себя, своего эгоизма, укрепляет волю и уверенность в себе и выбранном пути.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния       

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика