Анонс

Паломническая поездка воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22 октября, в день празднования Корсунской иконы Божbей Матери, учащиеся воскресной школы Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе совершили паломническую поездку в Свято-Никольский храм-памятник на Северной стороне.

 Поездка получилась познавательной, увлекательной и насыщенной. Ее не смог испортить даже дождь, который пошел  в самом начале экскурсии. Добравшись до Северной стороны, ребят встретили солнышко и хорошая погода. Вот какой подарок сделал всем святой Николай!

 Ребят встретили возле храма и гостеприимно пригласили на трапезу, которая была очень кстати после трудного пути. Детей ждал вкусный обед в трапезной Свято-Никольского храма.

 Затем ребят встретил экскурсовод, звонарь храма-памятника Константин Ивницкий. Он рассказал о первой обороне г. Севастополя, об истории храма, о создании мемориала и о воинах, положивших свои жизни на полях сражений.

 В Свято-Никольском храме-памятнике у детей было время помолиться у иконы святителя Николая с частицей его мощей, а также приложиться к другим образам. После этого все дружно поднялись на колокольню, откуда открывается прекрасный вид на город-герой Севастополь. Здесь экскурсанты прослушали интересный рассказ о подземных ходах храма, после чего каждый желающий получил возможность ударить в колокол.

 На память об экскурсии ребятам вручили книжки об истории Свято-Никольского храма-памятника и Братского кладбища, а также иконки Святителя Николая.  Улыбки на лицах и радость в глазах детей стали главным итогом поездки.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика