Анонс

В Севастополе в Престольный праздник воинского храма св. благоверного великого князя Александра Невского совершена Божественная Литургия

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 декабря в воинском храме во имя св. благоверного великого князя Александра Невского, расположенном на территории радиоотряда ЧФ РФ, состоялся Престольный праздник. Божественную литургию совершил духовник части, настоятель храма св. великомученика Димитрия Солунского иерей Евгений Решетков.

В службе принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими отдела по работе с личным составом ЧФ РФ Дмитрий Романюк. За богослужением молились матросы срочной службы, гражданский персонал воинской части и прихожане храма св. Димитрия Солунского.
Обращаясь к собравшемуся в храме молодому пополнению радиоотряда с проповедью, священник Евгений пожелал матросам усердия в добросовестном исполнении своего священного долга по защите Отечества и молитвенной помощи небесного покровителя храма и воинской части - святого благоверного великого князя Александра Невского. "Святой князь и сам был бесстрашным и бесконечно любящим свою Родину воином, и всем тем, кто надел на себя военную форму и желает пройти свой путь военнослужащего достойно и ответственно, помогает своей молитвой перед Небесным Престолом Бога-Вседержителя", - отметил священник.
Божественные Литургии в храме св. благоверного великого князя Александра Невского совершаются 2 раза в году - в дни памяти св. благоверного князя (12 сентября и 6 декабря), но сегодня в состоявшемся после службы разговоре иерея Евгения, Дмитрия Романюка и командира радиоотряда капитана I ранга Дмитрия Лихота была достигнута договорённость о более частом совершении богослужений (6 раз в году). Следует с радостью отметить, что руководство данной воинской части охотно идёт навстречу всем предложениям священнослужителя, направленным на совершенствование духовного окормления личного состава радиоотряда.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика