Анонс

В учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проходит «Неделя Молитвы»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 8 по 14 октября 2017 года по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в учреждениях уголовно-исполнительной системы   Крыма и г.Севастополя заканчивается Неделя Молитвы.  На протяжении недели помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан совершает богослужения в  молебных комнатах  и храмах на  территории при исправительных колониях и следственном изоляторе Республики Крым.

 

В исправительной колонии № 1 г. Симферополя отец Роман совершил молебен о заключенных под стражей и о совершенной форме правосудия.

 В другой день  протоиерей Роман Цуркан с тюремным  священником Феодосийской и Керченской епархии Евгением  Маловичко и председателем реабилитационного центра «Лествица» Максимом Коловайло в исправительной колонии № 2 г. Керчи молились о жертвах преступлений и об их телесном и материальном благополучии, а также о состоянии их душ, о забвении ими пережитых насилиях и освобождении от пережитого.

Продолжилась «Неделя Молитвы» в СИЗО-1, где в молебне приняли участие несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. В молельной комнате учреждения молитва звучала о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. После чего, отец Роман обратился к детям с наставлениями об их скорейшем освобождении и ресоциализации.

  При использовании сайта  - http://pda.xn--j1ael8b.xn--h1akkl.xn--p1ai/news/detail.php?ELEMENT_ID=347246

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика