Анонс

Престольный праздник отметила община строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова на пр. Победы г.Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В начале проспекта Победы г.Севастополя,  за детским парком «Лукоморье», расположены два соседствующих храма: построенный храм святого благоверного князя Александра Невского и строящийся храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова. 15 октября, в день памяти святого воина Феодора Ушакова, община храма отметила престольный праздник.

 Начался праздник водосвятным молебном в цокольной части строящейся церкви. Затем в храме святого князя Александр Невского состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Александр Бай. Небольшой по размеру, храм был переполнен молящимися, так что многим пришлось молиться в притворе. Более половины прихожан причастились Святых Христовых Таин.

 По окончании Литургии все перешли в строящийся храм в честь прославленного русского адмирала. Здесь отец Александр обильно окропил верующих святой водой, после чего окропил возводимые стены с молитвой к св. Феодору Ушакову о помощи в завершении строительства храма в его честь.

 Завершился праздник братской трапезой.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика