Анонс

Состоялось совещание Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию детей при Департаменте образования города Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 сентября на базе Балаклавского дома детского и юношеского творчества состоялось инструктивно-методическое совещание Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию детей при Департаменте образования города Севастополя. В собрании приняли участие представители общеобразовательных школ города, уполномоченные координировать работу по данному профилю в своих учебных заведениях.

 Напомним, что, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в городе Севастополе в 2016 году усилиями отдела религиозного образования Севастопольского благочиния при Департамента образования был создан Региональный ресурсный центр по взаимодействию светской системы образования с Севастопольским благочинием в области воспитания детей и молодежи в традициях высоко-духовной отечественной (православной) культуры.

 В начале нового учебного года состоялось совещание, которое провели руководитель Ресурсного центра, директор Балаклавского дома детского творчества, Протасова Надежда Анатольевна и духовник Ресурсного центра, руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. На встрече были подведены итоги прошлого года, до педагогов был доведен план работы по духовно-нравственному воспитанию на 2017-2018 учебный год, обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия светской и церковной систем образования, а также подготовительные вопросы для проведения Региональных рождественских образовательных чтений, которые состоятся в период с 11 по 18 декабря.

 По итогам прошедшего учебного года, на основании составленного рейтинга Департамента образования были отмечены самые активные образовательные учреждения, а также их руководители, в области участия и проведения мероприятий духовно-нравственной направленности. Ими стали:

№ Образовательного учреждения

Ф.И.О. директора

Место

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

"Средняя общеобразовательная школа №22 имени Н.А.Острякова

 

Мельник Светлана Антоновна

1

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

"Средняя общеобразовательная школа №33"

 

Емелин Виктор Валентинович

1

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

Средняя общеобразовательная школа №49

 

Бородинова Татьяна Борисовна

2

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя

"Средняя общеобразовательная школа №57 с музыкально-хоровым профилем обучения"

 

Гузанова Галина Павловна

2

Государственное бюджетное образовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9"

 

Ромова Валентина Григорьевна

3

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика