Анонс

Престольный праздник отметил нижний храм Свято-Владимирского собора в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник отметил нижний храм Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Служение праздничной Божественной литургии возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора.

 Храм был полон верующих, пришедших в этот праздничный день помолиться Пресвятой Богородице, положившей начало нашему спасению. По окончании  богослужения настоятель Свято-Владимирского собора протоиерей Сергий Халюта поздравил всех с праздником и обратился к пастве с пастырским словом: «Господь дал нам счастье сегодня молиться там, где началась наша Святая Русь, на том месте, где находился храм Рождества Пресвятой Богородицы с древних времен 6 века. Господь есть неизреченная любовь, Господь есть бездна милосердия, Господь любит каждого из нас. И только по неизреченной любви к людям, Господь уготовал этот сосуд чистоты, который мы именуем Матерь Божией. Рождество Пресвятой Богородицы – это начало нашего спасения, начало исполнения обетования Господня, продолжение той любви Божией, которая всегда простиралась над человеком. И мы должны помнить, что Господь всегда любит каждого из нас и ждет нашего покаяния, нашего обращения к Нему».

 По окончании Богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, после которого всех ждало праздничное угощение.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика