Анонс

Севастопольцы молитвенно отметили день рождения почившего благочинного Севастопольского округа протоиерея Владимира Карпец

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

На кладбище ул. Пожарова, рядом с храмом Всех святых, есть могила, к которой весь год приходят люди, а дважды в год здесь собираются духовенство и множество мирян, чтобы совершить панихиду.  Это могила протоиерея Владимира Карпец, духоносного пастыря, ревностного служителя Церкви Христовой. Отец Владимир с 2001 по 2005 год был благочинным Севастопольского округа, настоятелем возрожденного Свято-Владимирского собора в Херсонесе. 10 декабря 2005 года, в возрасте 50 лет, отец Владимир почил о Господе и был похоронен здесь, рядом с храмом Божиим.

 С моменты кончины дорогого батюшки, любимого многими севастопольцами, прошло 12 лет, но батюшку помнят и по-прежнему любят. Дважды в год, в день смерти и в день рождения, 3 сентября, на его могилке собираются священники и миряне, чтобы молитвенно почить память пастыря и помолиться об упокоении его в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.

 3 сентября, в воскресенье, на могилке отца Владимира Карпец была отслужена панихида. Богослужение возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Ему сослужил настоятель Покровского собора, протоиерей Евгений Шунькин. После богослужения священники обратились к собравшимся с проникновенным словом о почившем пастыре. Все приложились к могильному кресту.

 Затем состоялась поминальная трапеза.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика