Анонс

«Рюкзачок милосердия» передали в школу-интернат № 6 в Инкермане

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Закончилась акция "Рюкзачок милосердия",  которая проводилась в Севастопольском благочинии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и была приурочена к всемирному Дню гуманитарной помощи.

  На всех приходах две недели собирали школьные принадлежности для многодетных и нуждающихся семей, подопечных окормляемых интернатов и детских домов.

Молодежный отдел Севастопольского благочиния тоже собирал свой «Рюкзачок милосердия» для ребят из школы-интерната №6 в Инкермане для детей с психо-неврологическими расстройствами,  которому помогают участники отдела и их руководитель иерей Александр Чвач.

 21 августа отец Александр со своими помощниками отвезли в интернат всё то, что бережно и с любовью приобрели для школьников неравнодушные севастопольцы.

 Судьба каждого ребенка в этом интернате непростая. Кто-то из них растёт без родителей (с опекунами), кто-то - в неполных, неблагополучных семьях, поэтому и все принадлежности обязательно найдут своих хозяев и будут очень кстати к началу нового учебного года.

Альбомы и карандаши, фломастеры, цветная бумага, точилки, тетрадки, пеналы, нарядные бантики и заколочки - это лишь часть списка того, что сегодня было передано для ребят.  

 А отец Александр и его помощники увезли из интерната тепло и радость в сердце, которая всегда остается после сделанного доброго дела.

 С администрацией интерната прощались ненадолго, ведь совсем скоро интернат откроет свои двери для учеников. И по доброй традиции в День Знаний отец Александр обязательно приедет к своим подопечным на торжественную линейку, чтобы благословить ребят перед началом учебного года.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика