Анонс

В день 26-летия хиротонии Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) возглавил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 18 августа 2017 года с Архипастырским визитом в Севастополь  приехал епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), наместник Московского Сретенского мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

  Накануне праздника Преображения,  епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) совершил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

 За Богослужением Владыке Тихону сослужил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и духовенство собора.  

 Именно в этот день 26 лет назад в 1991 году  епископ Тихон был рукоположен в иеромонаха Святейшим Патриархом Алексием II.

 По окончании Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта  поздравил Владыку Тихона с 26-летием хиротонии, пожелав благодатного укрепления душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей радости о Христе Иисусе.

 Епископ Тихон обратился к молящимся с архипастырским словом, особо отметив, что очень отрадно в этот день совершать Божественную Литургию именно на Херсонесской земле: « В этот знаменательный для меня день, Господь сподобил послужить Божественную литургию именно в этом святом месте, самом сокровенном и самом великом для нашей Церкви. Ведь именно здесь забилось сердце Святой Руси, здесь совершилось Рождество Святой Руси». 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика