Анонс

Под покровом Царицы Небесной завершился Международный мегапробег ДОСААФ «С востока на запад России».

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Международный мегапробег ДОСААФ «С востока на запад России» финишировал в Севастополе.

  19 августа, в праздник Преображения Господня участники автопробега прибыли к памятнику святого равноапостольного князя Владимира. Именно в этом святом месте в присутствии духовенства Севастопольского благочиния состоялась торжественная закладка земли с мемориалов воинской и трудовой славы всех 85 регионов РФ.

 По завершении церемонии был отслужен благодарственный молебен и участники автопробега с молитвой прошли крестным ходом в Свято-Владимирский собор.

 Весь автопробег участников сопровождала икона Покрова Божией Матери. Этой иконой, написанной в Троице-Сергиевой Лавре участников в далеком Владивостоке благословил Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

 Теперь икона Божией Матери, проделавшая путь через всю Россию вместе с участниками автопробега, была передана в дар Свято-Владимирскому собору в Херсонесе.

  Принимая икону, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил участников автопробега и отметил, что очень важно, чтобы подобных мероприятий, воспитывающих духовность и любовь к своей родине у подрастающего поколения, было организовано как можно больше.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика