Анонс

В Севастополь принесена икона с частицей мощей Святого праведного воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 июля в Севастополе встретили Юбилейную икону  Святого праведного воина Феодора Ушакова, которая была принесена в рамках экспедиции «Голубое ожерелье России».

 Проект«Голубое ожерелье России», посвящен двум важнейшим событиям: 200-летию преставления Святого праведного воина Феодора Ушакова и Году экологии в России.

В рамках проекта осуществлен переход на катерах по внутренним водным путям нашей страны с оказанием соответствующих почестей Святому, с именем которого связаны значимые победы Российского Флота.

Иконописными мастерами г. Рыбинска написана икона с ликом и мощами Святого Феодора Ушакова, которая прошла  маршрутом экспедиции от Санкт-Петербурга до Севастополя.

Поистине знаковым событием стало завершение экспедиции  и прибытие юбилейной иконы с частицей  мощей Святого праведного воина Феодора Ушакова в Севастополь в канун  празднования Дня Военно-морского флота.

В воинском храме архистратига Михаила святыню встречали помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский, помощник командующего Черноморским Флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев, почетный караул и моряки Черноморского флота.

В храме был отслужен молебен перед святым образом, после чего руководитель экспедиции - Заместитель генерального директора Акционерного общества судостроительный завод «Вымпел» Новиков Дмитрий Александрович  передал в дар три списка с иконы: Севастопольскому благочинию, правительству Севастополя и Черноморскому флоту.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика