Анонс

Черноморский флот благословили иконой с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

30 июля в День Военно-Морского флота России митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил Черноморский флот РФ иконой с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова.

  Юбилейная икона  Святого праведного воина Феодора Ушакова была принесена в рамках экспедиции «Голубое ожерелье России» накануне праздника в Севастополь. 

 В рамках проекта осуществлен переход на катерах по внутренним водным путям нашей страны с оказанием соответствующих почестей Святому, с именем которого связаны значимые победы Российского Флота.

Иконописными мастерами г. Рыбинска написана икона с ликом и мощами Святого Феодора Ушакова, которая прошла  маршрутом экспедиции от Санкт-Петербурга до Севастополя.

 На Графской пристани Севастополя святыня была передана митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю, который поднялся с иконой на борт адмиральского катера.

 После церемонии поднятия флага Митрополит Лазарь вместе с командующим войсками Южного округа генерал-полковником Александром Дворниковым и командующим Черноморским флотом Александром Витко совершили объезд кораблей Черноморского флота, благословляя их иконой святого воина.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика