Анонс

На площади Нахимова прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 23 июля на площади Нахимова г. Севастополя прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок». Ярмарка организована Севастопольским благочинием при поддержке и содействии Правительства и Законодательного собрания г. Севастополя. Цель ярмарки – сбор средств на приобретение специального оборудования для центра социальной реабилитации для детей-инвалидов при храме святителя Николая Чудотворца в б. Камышовой.

  Ярмарка начала работу в 10-00. На площади Нахимова разместились торговые места НКО «Живая Русь» и прихода храма Святителя Николая в бухте Камышовой. Перед началом официальной церемонии открытия ярмарки на большой сцене, установленной на площади, выступили с озорной полькой те, ради которых и организована ярмарка – маленькие подопечные центра социальной реабилитации при  храме свт. Николая в Камышовой бухте. Предлагаем видео этого выступления.

 

В 12-00 состоялось торжественное открытие ярмарки. К собравшимся на площади обратились председатель Законодательного собрания г. Севастополя Екатерина Алтабаева и помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан подчеркнул мысль, что благотворительность и милосердие – самые короткие пути к Богу и призвал всех принять активное участие в ярмарке, чтобы помочь деткам с ограниченными возможностями.

 На ярмарке продавалась всевозможные сувениры и поделки, сладости и другие продукты. Между посетителями ходили волонтеры с кружками для пожертвований и каждому, кто бросал деньги в кружку, вручали символ ярмарки – белую ромашку, сделанную руками прихожан храма свт. Николая.

 Также посетителей ярмарки ждала разнообразная концертная программа. В частности, перед севастопольцами и гостями города выступили ансамбли  «Вдохновение», «Жаворонушки», «Золотые эполеты», «Галатея», «Гранд-Па», «Поседелки», «Раздолье», «Гуляй, душа». Кроме того, проводились мастер-классы по рисованию и лепке, а маленькие посетители могли посоревноваться в перетягивании каната и других забавах.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика