Анонс

Открытие фестиваля «Небо славян» в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

21 июля на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» г.Севастополя открылся XIVфестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян», приуроченный к дню памяти св. равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. На крымской земле фестиваль проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.

 Девиз фестиваля: «Мы не строим стены, мы возводим мосты». Основная идея этого духовно-культурного мероприятия – объединение славянских народов России, Украины, Беларуси на основе общей культуры, истории и духовных ценностей.

 Программа фестиваля включает в себя не только конкурс авторов и исполнителей духовно-патриотической песни, но и благотворительные концерты. В этом году в рамках фестиваля состоится VI Международная научно-практическая конференция «Православный ученый в современном мире».

 Окончится фестиваль 28 июля, в день памяти св. князя Владимира. Участники фестиваля, вместе с верующими Севастополя, примут участие в городском крестном ходе от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе, а также в праздничной Божественной литургии.

 Перед началом концертной программы к собравшимся севастопольцам и гостям города с приветственным словом обратились заместитель губернатора г. Севастополя Юрий Кривов и Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. От имени благочинного Севастопольского округа слово взял его помощник, протоиерей Стефан Сломчинский.

 Затем состоялось выступление участников фестиваля. Всего на участие  подали заявки 30 участников, среди которых как отдельные исполнители и барды, так и творческие коллективы.

 23 июля в 19-00 на «Ракушке» пройдет гала-концерт и награждение победителей фестиваля.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика