Анонс

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион отслужил молебен в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

19 июля в Крым, с целью паломничества, прибыл Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион. Первоиерарха Русской Православной Зарубежной Церкви сопровождал епископ Салаватский и Кумертауский Николай, а также группа паломников из США, Канады и Австралии в количестве 42 человек.

 21 июля владыка Иларион с сопровождающими лицами прибыл в Херсонес Таврический. На территории Свято-Владимирского собора Первоиерарха РПЗЦ радушно встретили благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта и духовенство собора.

 Отец Сергий провел высоких гостей по собору, рассказав его историю. Затем в верхнем храме собора Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, в сослужении клира, отслужил благодарственный молебен. Вместе с владыкой молитвы к Господу и Божией Матери возносили зарубежные паломники.

 По окончании богослужения Митрополит Иларион обратился к верующим с архипастырским словом, в котором выразил радость от посещения древнего Херсонеса, места крещения святого равноапостольного князя Владимира, а также поблагодарил благочинного Севастопольского округа за оказанный прием.

 В  ответном слове протоиерей Сергий Халюта поблагодарил владыку Илариона и владыку Николая за визит в Севастополь, пожелав владыкам и всем паломникам духовного радования и помощи Божией во всех делах. В качестве подарка отец Сергий вручил митрополиту Илариону и епископу Николаю книгу «Монастырь святого Владимира в Херсонесе».

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика