Анонс

Панихида-митинг в день смерти адмирала Павла Степановича Нахимова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 июля 2017 года, по инициативе руководства двух нахимовских училищ Севастополя – высшего и кадетского, начала отсчет новая традиция – в день смерти прославленного адмирала на месте его смертельного ранения проводить панихиду-митинг памяти П.С. Нахимова.

 На Малаховом кургане, возле памятного знака на месте ранения Нахимова, собрались моряки-черноморцы, курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, кадеты филиала Нахимовского военно-морского училища (ПКУ), жители и гости города.

 По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта панихиду о упокоении души адмирала Павла совершил настоятель домового храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских при ПКУ, иерей Александр Григорьев. Ему сослужил клирик домового храма протоиерей Аркадий Бояркин.

 По окончании богослужения отец Александр сказал проникновенную проповедь, в которой отметил, что приснопоминаемый адмирал Павел Степанович Нахимов был не только талантливым полководцем, но и глубоко верующим православным христианином, много делавшим как для своих матросов, для и всех нуждающихся, приходящих к нему с просьбами о помощи.

 После панихиды к памятному знаку были возложены венки и цветы.

 Предлагаем видео с места событий, сделанное пресс-службой Севастопольского благочиния.

 

Видео-сюжет ТК «НТС»

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика