Анонс

В Севастополе День любви, семьи и верности отметили Парадом счастливых семей

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Севастополь – город парадов! Самым главным событием города является Парад Победы на 9 мая, который собирает в центре Севастополя как местных жителей, так  и гостей города.  Но парад, как форма торжества победы и демонстрации достижений, в Севастополе проводится не только в День Победы. Граждане Севастополя помнят и  любят и Парад кораблей на День Военно-морского флота и осенний Парад хризантем на Приморском бульваре.

 В нашем городе возникла и уже закрепилась еще одна традиция – на День любви, семьи и верности, по центру Севастополя идут счастливые многодетные семьи. Эта традиция существует уже седьмой год.

 8 июля на Приморском бульваре было многолюдно – мамы и папы с детьми прошли в веселом Параде, в котором приняло участие около двухсот многодетных семей.  Праздничное шествие возглавила руководитель севастопольской общественной организации «Многодеток» - Величко Елена Валентиновна, мама, в чьем огромном сердце хватает места и для восьми своих детей, двое из которых находятся под опекой и для сотен других ребят.

 После Парада прошел праздничный концерт, который состоялся на открытой летней эстраде Приморского бульвара.  Концерт, который  был организован силами многодетных семей, наглядно показал, что в этих семьях растут очень талантливые дети. Вкусное мороженое, ростовые куклы, воздушные шары, песни и танцы на концертной площадке, чествование супружеских пар, проживших в браке десять и более лет, конкурс детского рисунка,  подарки от гостей и спонсоров мероприятия – все это было на празднике.

 Благодарственные адреса и подарки получили многодетные семьи от депутата Государственной думы РФ Белика Дмитрия Анатольевича, руководителя общественной приемной партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Гончаровой  Инны Леонидовны,  представителя  общественной организации «Красный крест» Божко Ольги Геннадиевны.  С Днем  семьи, любви и верности  поздравила и вручила подарки многодетным семьям председатель общественной организации «Севастопольские мамы»  Голубева Елена Алексеевна.

 Помощь в организации праздника оказали Благотворительный фонд «Корсунь» в лице Альбины Тищенко, директор эко-парка «Лукоморье» Помогалов Николай Николаевич.

 Семья – это основа нашего государства. Семья – это базис, на котором основывается наше настоящее и будущее России. Политика поддержки семьи должна стать краеугольным камнем в политике местной и федеральной власти. Семье – внимание и почет. Детям – уважение и заботу.

 Анастасия Липецкая, Севастополь

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика