Анонс

Перед образом с мощами святых Петра и Февронии был совершен молебен в храме святого апостола Филиппа на Северной стороне Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В день памяти покровителей семьи - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, день, когда в России отмечается Праздник семьи, любви и верности, в храме святого апостола Филиппа на Северной стороне (р-н Радиогорки) после Божественной литургии состоялся молебен  святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским.

  По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, молебен покровителям христианского брака, любви и верности совершался перед образом с частицами их святых мощей.

 Прихожане молодой общины, жители микрорайона и гости Севастополя вместе помолились Муромским Чудотворцам о мире и благоденствии в семьях, о даровании доброго супружества.

«Любовь и надежда на дивных угодников Божиих,  не оставит без ответа ту горячую молитву, которую в этот день принесли все собравшиеся на литургию и молебен с  акафистом святым князьям в стенах скромного, но сердцу дорогого временного храма, потому что Господь есть Любовь и семья это Ее малый Дом», - отметил в своей проповеди настоятель храма иерей Михаил Викторов.

Община храма благодарит за молитвенную память и заботу отца благочинного Севастопольского церковного округа, протоиерея Сергия Халюта, за возможность поклониться мощам преподобных и преславных чудотворцев семьи, святых Петра и Февронии.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика