Анонс

Праздничный молебен об укреплении семьи

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

08 июля, в России с 2008 года отмечается праздник семьи, любви и верности. В храмах Симферопольской и Крымской Епархии традиционно в этот день служатся молебны об укреплении семьи.

 В Свято-Владимирском соборе в Херсонесе после Божественный литургии перед святым образом благоверных Петра и Февронии Муромских традиционно был совершен молебен об укреплении семьи. Возглавил Богослужение благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора.

 Вместе с прихожанами собора за Богослужением молились депутат Государственной Думы РФ – Дмитрий Анатольевич Белик с сыном и руководитель Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в городе Севастополе Инна Леонидовна Гончарова.

 По окончании молебна отец Сергий поздравил всех молящихся в храме с праздником, зачитал обращение Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и призвал не забывать о том, что значит подлинная христианская семья: «Наш христианский брак – это одна жена одного мужа и один муж одной жены. Наш брак – это жертвенное служение друг другу и Богу. В этом залог крепкого, спасительного христианского брака».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика