Анонс

Жизнь в лесном городке или что такое молодежный лагерь Севастопольского благочиния.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в окрестностях Эски-Кермен второй год проходит молодежный палаточный лагерь Севастопольского благочиния.

 

Наш семейный палаточный городок, посвященный знаменитым русским святым, благоверным князьям Петру и Февронии, утопает в искрящейся  зелени крымского леса. Здесь не ловит мобильная связь, жители временно лишены гаджетов, социальных сетей, празднословия в скайпе, компьютерных «бродилок» и надоевшего всем телевизора… Главные новости здесь, если и сообщают, то не с голубого экрана, а вечером возле костра.

 На протяжении пяти дней  руководитель молодежного отдела благочиния иерей Александр Чвач и  руководитель отдела по делам семьи, регент молодежного хора благочиния протоиерей Илия Алдошин, настоятель храма святого Феодосия Черниговского протоиерей Алексий Латушко,  молодые семьи с детьми, студенты и подростки со всех приходов Севастопольского благочиния жили в палаточном городке, общались, ходили в походы, изучали историю Крыма, участвовали в  богослужениях в пещерных храмах и монастырях.

 В лагере тишина и долгожданное размеренное спокойствие. Пока неутомимые повара трудятся над обедом, в закопченных котлах разбухает крупа, а навязчивые осы атакуют ворсистые свежесобранные персики.

 Жизнь в лесном городке возле сакральных утесов Эски-Кермена и Челтер-Мармара чудесна. Здесь крепко молятся за свое земное Отечество святые Иоанн Готфский и Кассиан Мангупский, вместе с плеядой ведомых только лишь Богу подвижников, героев и благочестивых патриотов Таврики.

  О жизни в лесу возле  утёсов Эски-Кермена, о том, что такое православный молодежный лагерь, чем живут и дышат его участники, вы узнаете на  сайте Севастопольского благочиния, где будут публиковаться «Правдивые заметки о лагерном бытии».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 Фото-Екатерина Виноградова

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика