Анонс

Состоялось заседание оргкомитета конкурса «За нравственный подвиг учителя»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

30 июня  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в конференц-зале Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось очередное заседание оргкомитета Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя».

Возглавил заседание помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. В заседании приняли участие: ответственный секретарь конкурса, заведующий сектором мероприятий и конкурсов  Синодального отдела религиозного образования и катехизаци  иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, директор Департамента образования г. Севастополя Михаил Родиков, директор филиала МГУ в г. Севастополе Иван Кусов, представители образовательных учреждений города.

 В ходе заседания были подведены предварительные итоги регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя». Обсуждались вопросы подготовки к региональному этапу Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут в Севастополе в конце 2017 года. 

 Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

 В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

 Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея РусиПредседатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика