Анонс

Встреча священника с новобранцами батальона подготовки водолазных специалистов Черноморского флота объединенного учебного центра ВМФ РФ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 июня в учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации состоялась встреча священника с новобранцами, только прибывшими на службу в часть. Помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский – частый гость в школе водолазов, он многие годы духовно окормляет личный состав, бывает на всех значимых мероприятиях учебного батальона. Одной из форм работы священника с личным составом являются беседы на самые разные темы, волнующие каждого человека.

 

Встреча 25 июня была посвящена проблеме наркотической зависимости. Как всегда образно, с конкретными примерами, ярко отец Стефан рассказал военнослужащим о действии наркотиков как на тело, так и на душу человека. Основная идея выступления священника: наркомания – проблема личностного развития. Когда у человека нет внятных и достижимых целей, нет стимула бороться за свое место в жизни, он стремится уйти в иную реальность. И часто эту реальность дает употребление наркотиков.

 Много говорил священнослужитель о семье, о браке, о деторождении, подчеркивая, что если молодые люди строят свою семью с любовью, с готовностью терпеть друг друга, не страшась трудностей, а четко представляя, куда они хотят привести «семейный корабль», мысль о наркотиках просто не возникнет, для них просто не будет благодатной почвы в душах супругов.

 Беседа продолжалась более часа. В заключении ребята задали батюшке вопросы, касающиеся не только обсуждаемой темы, но и насущных проблем ребят.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика