Анонс

Митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе.

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

25 июня в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Ставропольский и Невиномысский Кирилл.

  Владыке сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и духовники казачьих объединений, которые приехали из разных регионов России на форум «Казачье единство-2017», который проходил в Севастополе с 21 по 25 июня.

 За Богослужением молились участники делегаций, все причастились святых Христовых Таин.

 По окончании Богослужения митрополит  Ставропольский и Невиномысский Кирилл поблагодарил за теплый прием и помощь в организации форума Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Севастопольское благочиние, руководство полномочного представителя президента России в Севастополе и Южном Федеральном округе.

Обращаясь ко всем собравшимся, Владыка особо отметил, что вся наша жизнь должна проходить с Богом. « Посмотрите, как должна проходить ваша жизнь. Мы начали на форум в храме и закончили в храме. И так же нужно и жизнь проводить свою: утром взять благословение, а вечером благодарить Господа. И в первую очередь искать Царствия Небесного».

 Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил митрополита Кирилла за молитвы и преподнес от митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на память о посещении святой Крымской земли образ святого равноапостольного князя Владимира: «Святой равноапостольный князь Владимир когда-то зажег лампаду веры здесь, на этой земле. И пусть частица этой лампады веры будет с вами на вашей кафедре вместе с этой иконой».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика