Анонс

Очередная паломническая поездка в рамках проекта «Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

«Неизвестный Севастополь» – так называлась очередная встреча  участников проекта  Севастопольского благочиния «Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным».  Напомним, что в тёплое время года эти встречи проходят в формате паломнических поездок, чтобы участники в полной мере могли проникнуться тематическим содержанием беседы.

  Маршрут  начался  с  посещения мыса Виноградный,где когда-то находился крестово-купольный храм, а также пещерные средневековые храмы. Далее  следовал Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент, Сапун-гора с мемориальным комплексом и скитом Корсунской иконы Божьей Матери.  Продолжилась поездка  знакомством с  селом Оборонное, где  находится храм пророка Иоанна Предтечи и целебный источник. Большой интерес у паломников вызвал  рассказ об  Чоргуньском мосте-  акведуке через р.Черная  и знаменитой  средневековой башне Чоргунь близ села Чернореченское Балаклавского района и  средневековая  башня Чоргунь в районе Черной речки.  Завершилось путешествие в историю святынями Инкерманского Свято-Климентовского монастыря.

 Казалось бы, почти все эти  места должны быть хорошо знакомы севастопольцам и гостям города, но, тем не менее, в каждом из них есть много интересного и неизвестного, и  участники поездки получили уникальную возможность познакомиться с тем, что находится  совсем рядом, прикоснуться к «неизвестному» Севастополю и открыть для себя новые страницы его  летописи. 

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика