Анонс

Освящены медали «Святой Георгий» фонда «В память о народном ополчении»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Фондом содействия увековечивания памяти подвига народного ополчения «В память о народном ополчении» изготовлена медаль «Святой Георгий». Данная негосударственная общественная награда выпушена с целью поощрения учреждений, организаций и лиц, ведущих деятельность в области увековечения памяти подвига народных ополчений России 1854,1941,2014 годов.

 Во все времена духовенство России являлось для народа сподвижником в защите родного Отечества от иноземных захватчиков, проявляло сопугствие в формировании народных ополчений и дела увековечения памяти павших при защите Родины.

 Идею создания памятной медали поддержал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Медали «Святой Георгий», по согласованию с МИД России, будут отправлены в храмы в честь святого Георгия Победоносца по всему миру. Также медаль будет вручена участникам народного ополчения Севастополя, проявившим себя во время «Русской весны» 2014 года.

 12 июня, в День России, представители Фонда «В память о народном ополчении», во главе с президентом Фонда, Алексеем Воронковым, пришли в Свято-Владимирский собор в Херсонесе, чтобы испросить благословения Божия на труды и проекты Фонда. Перед молебном со словом напутствия к собравшимся обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

 Затем отец Стефан отслужил молебен на начало доброго дела и окроплением святой воды освятил медали «Святой Георгий».

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика