Анонс

День Исторического бульвара

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

04 июня в Севастополе состоялся 28-ой музейный праздник День Исторического бульвара.

  Начался  праздник с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику прославленного адмирала святого праведного Феодора Ушакова. В церемонии приняли участие представители городских властей, общественных организаций, казачества, клубы реконструкторов. От Севастопольского благочиния в церемонии принял участие настоятель Владимирского собора –усыпальницы протоиерей Алексий Тупиков.

 По традиции возглавлял шествие  военный оркестр Черноморского флота России.

Реконструкторы показали форму периода Крымской войны 1853-1856 годов и времен Великой Отечественной войны.

 После торжественного шествия по Историческому бульвару и возложения цветов к памятникам Крымской войны, жители и гости города могли познакомиться с  тематической выставкой, посвящённая культуре народов Крыма.

 Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя приготовил выставку предметов времён Крымской войны и Великой Отечественной войны из фондов музея.

 Музейный праздник и фестиваль военно-исторических клубов «День Исторического бульвара» уже более 20 лет является доброй традицией севастопольцев. Посвященный Дню города, он отмечается ежегодно в одно из воскресений июня, начиная с 1990 г.

 Праздник состоит из шести основных программ: выставочной, военно-исторической, конкурсной, концертно-развлекательной, детской, спортивной.

 На территории бульвара экспонируются более 40 выставок из музейных и частных коллекций, выставок Ассоциации национально-культурных обществ города, организаций.

 Творческие коллективы города и Черноморского флота выступают в концертной программе, а детская часть праздника проводится как театрализованное представление, включает подвижные игры и призы.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика