Анонс

За старания и труды на благо Церкви и людям

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Севастопольская православная молодежь, активно участвующая в жизни Церкви не на словах, а на деле, получила благодарственные письма от благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта.

 Субботники, уроки и праздники в детском интернате, дежурство у бабушек в доме престарелых, украшение севастопольских храмов, организация лагерей, благотворительные ярмарки, духовные беседы с батюшками, флешмобы, просветительские листовки, творческие вечера, паломнические поездки и просто радостная жизнь вместе во Христе – вот что такое молодежный отдел Севастопольского благочиния.

 Разные по возрасту, профессии, характеру, однако этих людей объединяет желание жить с Богом, жить не только для себя, но так, чтобы зажигать сердца ближних радостью и счастьем. Именно поэтому основная деятельность отдела – миссионерская и благотворительная.

 Под руководством мудрого духовника – благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта молодые люди растут духовно, воспитывают в вере своих детей и помогают тем, кто только встает на этот спасительный путь.

 Блаженнейший Митрополит Онуфрий, говоря о любви, сказал, что «Любовь - это потребность человека творить добро, не ожидая ничего взамен». И именно так и стараются жить эти молодые люди: творить добро, забывая себя, появляться там, где они нужны сейчас, помогать, утешать и радовать всех, кто в них нуждается.  

 Для всех участников отдела - это не просто деятельность, а образ жизни, образ мыслей, то, что дает настоящую радость.

 Любой желающий молодой человек или девушка в возрасте от 16 до 40 лет может вступить в молодежный отдел и принимать участие в интересных ему или ей мероприятиях. Молодежный отдел открывает свои двери всем, кто хочет дарить радость и тепло своего сердца людям.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика