Анонс

Молодежный фестиваль «Русь тысячелетняя»

вкл. . Опубликовано в Крещение Руси

По благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря 28 июля 2019 года в Симферополе будет проведен региональный молодежный фестиваль, посвященный 1031-летию Крещения Руси «Русь тысячелетняя».

 Организаторы фестиваля- Симферопольская и Крымская епархия и Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. Праздничное мероприятие будет проходить с 16.00 до 20.00  у сквера Победы и на территории, прилегающей к собору святого благоверного князя Александра Невского города Симферополя. Для гостей Фестиваля, который будет проходить при участии духовенства и православной молодежи, подготовлена насыщенная программа:  концерт с участием ансамбля « Петропавловская песня» (миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора  ( настоятель- секретарь Симферопольской   и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин) , молодежный историко-познавательный квест, в подготовке которого примет участие молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии, выступление Архиерейского хора Александро-Невского кафедрального собора, программа « Колокольный звон», ознакомительные экскурсии по Александро-Невскому кафедральному собору, проект « Диалог на равных», спортивные игры, мастер-классы по рукоделию для детей от 5 до 10 лет,  выставочно-художественная аллея детского творчества, лекторий по иконописи на Руси, фотовыставка « Русские доспехи», художественные мастер классы по русской живописи.

 Почетными гостями  фестиваля «Русь тысячелетняя» станут: Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Глава Республики Крым С.В.Аксенов, член СФ ФС РФ С.П.Цеков,  депутаты ГД ФС РФ  Н.В.Поклонская и С.Б. Савченко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика