Анонс

Архиерейская Божественная литургия в храме Воздвижения Креста Господня в Ливадии в день 100 - летней годовщины убиения Царской семьи Романовых

вкл. . Опубликовано в ПАМЯТИ СЕМЬИ РОМАНОВЫХ

 Фоторепортаж – А. Возный.

 17 июля 2018 года  в  храме Воздвижения Креста Господня в Ливадии  Высокопреосвященнейший Лазарь, Митрополит Симферопольский и Крымский  в сослужении  благочинных епархии  и духовенства Ялтинского церковного округа совершил Божественную литургию в день 100-летней  годовщины убиения царской семьи Романовых.

У входа в ливадийский  храм Правящего Архиерея  встречал настоятель,  протоиерей Димитрий Гоцкалюк,  благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышев), благочинные церковных округов Симферопольской и Крымской епархии, ялтинское духовенство, многочисленная паства, паломники и учащиеся воскресных школ, которые сердечно приветствовали своего Архипастыря.  По окончании богослужения Владыка  Лазарь напомнил, что 17 июля исполняется сто лет со дня мученической кончины  святого императора Николая II,  и императрицы Александры Феодоровны и их детей ― царевича Алексея, великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии,  расстрелянных в Ипатьевском доме Екатеринбурга: « Данное страшное злодеяние, совершенное в июле 1918 года положило начало тем трагическим событиям, которые пережил наш многострадальный народ в минувшем двадцатом веке. В послании Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2008 года говорится: «Воздавая честь святым Царственным страстотерпцам. Мы все должны черпать в почитании их подвига силы и мужество. И, взирая на их противостояние злу кротостью и смирением. Подражать их вере».  Митрополит Лазарь  пожелал  каждому следовать примеру святого семейства и всех новомучеников и исповедников Российских: облечься в добродетели любви и послушания,  мира, терпения, смирения и братолюбия.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика