Анонс

На праздник Входа Господня в Иерусалим Владыка Каллиник в Свято-Климентовском монастыре возглавил торжественные богослужения.

вкл. . Опубликовано в Монастыри

 "На престоле на Небеси, на жребяти на земли носимый, Христе Боже, ангелов хваление и детей воспевание приял еси зовущих Ти: благословен еси, грядый Адама воззвати" (кондак праздника).

 В неделю Цветоносную, 12 апреля, на праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Климентовском монастыре прошли торжественные богослужения. Всенощное бдение и Божественную литургию архиерейским чином совершил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии,  наместник Инкерманской обители. Преосвященному Владыке Каллинику сослужили: благочинный монастыря иеромонах Авель (Василенко) и насельники обители в священном сане - отцы Иларион (Чистяков) и Андрей (Данилов). Таинство исповеди совершил иеромонах Аристарх (Сащенко). Богослужебные песнопения исполнил праздничный монастырский хор.

 На вечернем богослужении в субботу и после окончания воскресной Божественной литургии, предваряющей вступление в страстную седмицу, Владыка Каллиник освятил окроплением святой воды верующих, держащих в руках веточки вербы, цветы и ваийи, как символ победы над смертью Христа, грядущего на вольные страдания в Иерусалим нас ради и нашего ради спасения.

  http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика