Анонс

Визит делегации Элладской Православной Церкви в обитель Инкерманского монастыря

вкл. . Опубликовано в Монастыри

   В воскресенье, 9 июня, в неделю 7-ю по Пасхе, в попразднство Вознесения Господня, в Свято-Климентовском монастыре состоялись богослужения, посвящённые памяти святых отцев Первого Вселенского Собора. Божественную литургию в Троицком храме монастыря совершил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крыма архимандрит Каллиник (Чернышёв).

Отцу наместнику сослужили иеромонах Авель (Василенко), благочинный монастыря, иеромонах Иларион (Чистяков), а также иеродиакон Георгий (Попов) и протодиакон Георгий Горбуля.

 В канун празднования дня памяти святителя Луки Симферопольского и Крымского, которое состоится 11 июня, древнюю Инкерманскую обитель посетила многочисленная паломническая делегация Элладской Православной Церкви во главе с высокопреосвященнейшим Нектарием (Антонопулосом), митрополитом Арголидским. Владыка Нектарий известен во всём православном мире не просто как как горячий почитатель святителя Луки Крымского, но и как крупнейший специалист в Греции по изучению жизни и деятельности великого святого Русской Церкви.

 Греческих паломников в порте монастыря с радушием встретил наместник, отец Каллиник. Была проведена обзорная экскурсия по Святой обители, гости приложились к монастырским святыням. По окончании экскурсии гостей хлебосольно угостили русским чаем с пирогами и сладостями.

 Прикрепляем ссылку на статью митрополита Нектария (Антонопулоса) "Путь со святым Лукой", опубликованную на сайте Православие.ру :  https://pravoslavie.ru/71410.html

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика