Анонс

Учащиеся Воскресной школы Топловского монастыря приняли участие в праздновании дня Победы в с. Земляничное.

вкл. . Опубликовано в Монастыри

9 мая в с. Землянином прошел «Бессмертный полк» от сельского совета к памятнику Неизвестному солдату. Сельчане шли с фотографиями своих дедов, прадедов и прапрадедов, чтобы  возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания.

память погибших почтили минутой молчания. Праздничный концерт для всех стал  знаком радостной Победы 9 мая. Надо отметить, что Победа состоялась 6 мая 1945 года, это день памяти Георгия Победоносца, также на этот день выпала Пасха, Светлое Христово Воскресение, и эти даты неслучайны, ведь Русь вымолила Победу, наши родные сражались за Родину, испрашивая Божией Помощи, за что им низкий поклон и слова благодарности. А вот 9 мая - день капитуляции германии, поэтому эту дату выбрали Днем Победы. К сожалению, в с. Земляниное не осталось уже ветеранов, поэтому наша задача сохранить в уме и сердце имена тех, кто погиб ради нас. Дети исполнили военные песни, танцевали вальс,  танец в матросках, а после праздничного концерта, всем был предложен настоящий плов с весенним салатом. Желающие могли потанцевать под любимые военные песни. Воскресная школа Топловского монастыря тоже приняла участие в праздновании 9 мая в с. Земляничное. Ребята исполнили песню "Всё о той весне" Елены Плотниковой, Военное попурри из наших любимых военных песен и песню "9 мая весна", в которой как нельзя лучше были строки: "Спасибо, родные, за то
Что взяли победу в бою!"Это самые главное слова , которые мы можем сказать нашим близком, одержавшим Победу!
Вернувшись в монастырь, дети привезли частичку праздника и сестрам обители, спели  для сестер военные песни и поклонились до земли своим прапрадедам, которые подарили нам мир.

С днем Победы!

 Пресс-служба Топловского монастыря

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика