Анонс

В мужском монастыре святого преподобного Лазаря Муромского с. Скалистое состоялся престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Монастыри

В среду 5-й седмицы Великого поста, 21 марта, в мужском монастыре святого преподобного Лазаря Муромского, что в с. Скалистое близ древнего городища Бакла, состоялся престольный праздник.

 Обитель основана в лето 2012 года по благословению Правящего Архиерея, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского. Наместником святой обители является иеромонах Диоскор (Сафронов), один из старейших собратьев нашего Свято-Климентовского монастыря.

На праздник прибыло множество паломников со всех концов Крымской епархии, в т.ч. насельники и прихожане Инкерманской обители. Небольшой деревянный храм только чудом вместил в себя столько богомольцев. По окончании Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря с сослужащим духовенством, был совершён крестный ход по насыпи будущих стен монастыря, а также молебен с возглашением многолетий тезоименитому нашему дорогому владыке Лазарю и всем гостям престольного торжества.

По завершении богослужений была поставлена праздничная трапеза, с любовью приготовленная для всех гостей, прибывших разделить соборно в этот день духовную радость с насельниками Свято-Лазаревской обители.

мон. Игнатий (Алексеев)

http://kliment-monastery.ru

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика