Анонс

В Свято-Климентовской обители состоялась научно-практическая конференция "Нравственные ценности и будущее человечества" в рамках крымского этапа XXVI Рождественских образовательных чтений

вкл. . Опубликовано в Монастыри

 23 ноября по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в Свято-Климентовской обители в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась научно-практическая конференция "Нравственные ценности и будущее человечества".

 Организаторами форума выступили Симферопольская и Крымская епархия, Благочиние по делам монастырей Крыма, Свято-Климентовский монастырь и Таврическая духовная семинария.

Открытие конференции предварило соборное богослужение в Свято-Пантелеимоновском храме, которое возглавил наместник обители, благочинный монастырей Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышёв). По традиции в четверг после Божественной литургии было совершено молебное пение с акафистом Небесному покровителю монастыря священномученику Клименту Римскому. Духовенство из делегатов и гостей конференции во главе с отцом наместником, братия монастыря и многочисленные прихожане молитвенно прославили святого угодника Климента.

Конференцию вступительной речью открыл архимандрит Каллиник, после чего было заслушано множество интересных докладов делегатов форума.

По окончании мероприятия все гости были приглашены на братскую трапезу."

 мон. Игнатий (Алексеев).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика