Анонс

Тезоименитство архимандрита Каллиника (Чернышёва), благочинного монастырей Крымской епархии.

вкл. . Опубликовано в Монастыри

5-го сентября, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы и памяти свт. Каллиника Цареградского, в обители святого апостола Луки отпраздновали тезоименитство  наместника, архимандрита Каллиника, носящего в монашестве имя этого дивного святителя.

 Белоснежный храм, сияя своим великолепием в лучах утреннего солнца, распахнул двери гостям и богомольцам, стекшимся на духовное торжество. Божественную литургию возглавил тезоименитый о. Каллиник в сослужении сонма духовенства, прибывшего на праздник в монастырь в древнем греческом поселении Лаки, что находится в горах в 25-ти километрах от Бахчисарая. На богослужении присутствовали и представители греческой общины, помнящие этот храм ещё в недавнем прошлом в полном запустении, а сейчас восстановленного ревностными по-Богу трудами архимандрита Каллиника, помощью и стараниями добротворцев и братии обители.

Богослужение украсило прекрасное пение исполнителей под управлением регента архиерейского хора протодиакона Антония Марущака. По запричастном стихе проникновенную проповедь произнёс протоиерей Владимир Бадах, настоятель храма свт. Луки Крымского в Евпатории.

По окончании службы состоялся соборный молебен с возглашением многолетий тезоименитому отцу наместнику и всем гостям. На целовании креста дорогого батюшку поздравили лично и многие прихожане. Также была поставлена праздничная трапеза, где в атмосфере братской любви о Христе гости и монашествующие нескольких монастырей Крыма произнесли много тёплых слов в адрес именинника."

 мон. Игнатий (Алексеев).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика