Анонс

Молитвенно почтили апостола Иоанна Богослова и на подворье монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана , в храме Всецарицы в Партените

вкл. . Опубликовано в Монастыри

9 октября весь православный мир вспоминает преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Апостол был назван Церковью Богословом за то, что написанные им Евангелия и послания отличались возвышенностью, проникновением в тайны бытия и истории.

Вся христианская церковь глубоко чтит его, на иконах святой апостол Иоанн изображается с орлом-символом полета его богословской мысли. 
Молитвенно почтили апостола Иоанна Богослова и на подворье монастыря Святых бессребреников Космы и Дамиана , в храме Всецарицы в Партените. После совершения праздничной божественной литургии, наместник монастыря иеромонах Амфилохий (Осоченко) обращаясь к прихожанам с проповедью, призвал их задуматься над тем, чему учит православных житие славного святого Иоанна. Что основная мысль его посланий сводиться к пониманию того, что главным свойством Божиим является помощь и любовь. И любое свое дело необходимо начинать с Божьего благословения. 

Пресс-служба Космо-Дамиановского монастыря. Евгения Фролова, Роман Фролов

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика