Анонс

Праздничная Божественная литургия в мужском монастыре святых бессребреников Косьмы и Дамиана в день Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

вкл. . Опубликовано в Монастыри

19 августа 2016 года, в праздник  Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  прошла праздничная Божественная литургия   в мужском монастыре святых бессребреников Косьмы и Дамиана.

 

 В этот день нам показано новое, преображенное и благодатное состояние человека и природы, которое будут обретено в Вечности. Ожидает этого обновления все естество - и об этом говорит даже чин освящения плодов.

 Наместник монастыря иеромонах Амфилохий,  с братией на месте  разрушенного храма Преображения Господня,  (который был сожжен в 1943 году фашистами)  совершили  Литургию под открытым небом. Самые активные прихожане подворья обители, которые безвозмездно помогают монастырю,  вместе с насельниками монастыря возносили свои молитвы о восстановлении разрушенной святыни. Служба прошла в присутствии многочисленных паломников. Преображение имеет отношение лично к каждому христианину: можем ли мы, имея ту же человеческую природу, что и апостолы, стать участниками Преображения, прикоснуться к жизни будущего века, воспринять Фаворский Свет? В этом стремлении к озарению  Светом и состоит духовный смысл нашей жизни. В этой торжественной обстановке, прибывая с Богом, каждый из нас верит, что храм Преображения Господня   в мужском монастыре святых бессребреников Косьмы и Дамиана в Алуште  будет восстановлен. 

 Елена Терентьева,  пресс-центр монастыря  Косьмы и Дамиана

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика